Top.Mail.Ru

NITA-FARM на юбилейном международном форуме птицеводов «Байкал‐2019»

10.07.2019

С 3 по 5 июля в Улан‐Удэ на берегу озера Байкал проходила деловая часть 25-го по счету международного форума птицеводов «Байкал-2019», который собрал более 50 представителей птицеводческих предприятий России, Республики Беларусь, Казахстана и других стран, а также экспертов по генетике,  производственным технологиям, ветеринарному обеспечению.

Официальная часть пленарной сессии началась с выступления президента Евразийской ассоциации птицеводов Сергея Шабаева, который привел статистические данные по рынку производства мясной продукции, а также прогнозы его развития. Особое внимание он акцентировал на задачах, стоящих перед отраслью птицеводства в краткосрочной и долгосрочной перспективах.

На сегодняшний момент отмечен рост потребительского интереса к детальному изучению продуктов питания и мяса в частности. В связи с этим перед производителями остро встал вопрос использования рациональной антибиотикотерапии. Поэтому большая часть представленных докладов была посвящена альтернативным путям использования антибиотиков при выращивании и кормлении птицы.

В поддержку этой темы директор Торгового Дома NITA-FARM Дмитрий Супрунов презентовал всем присутствующим новую программу МАХ-эффект для борьбы с кокцидиозом, разработанную по уникальной технологии термостабилизирующей микрогрануляции, которая позволяет снизить риск возникновения резистентности и гарантировать эффективность применения.

Кроме насыщенной деловой программы на Форуме у гостей была возможность посетить Баргузинский заповедник и горячие источники, прокачать свои навыки ловли рыбы, прокатиться на катерах по Байкальскому национальному парку.

Ценность этого форума заключается в живом общении в неформальной обстановке, проходящей в условиях первозданной Сибирской природы. Все эти составляющие благотворно сказываются на развитии не только деловых, но и дружеских отношений.


Похожие материалы

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях