Top.Mail.Ru

Путь к инновациям. Новый научно-исследовательский центр НИТА-ФАРМ

09.04.2024

НИТА-ФАРМ более 30 лет развивает исследовательскую и производственную инфраструктуру и создает продукты с уникальными свойствами. Специалисты компании получили 19 патентов и продолжают вести актуальные разработки, соответствующие современным требованиям ветеринарной практики. НИТА-ФАРМ постоянно инвестирует в расширение инфраструктуры: в 2024 году введен в эксплуатацию современный научно-исследовательский центр, общей площадью более 800 квадратных метров.

Путь-к-инновациям-1.jpg
Путь-к-инновациям-2.jpg

При входе в новый научно-исследовательский центр компании НИТА-ФАРМ можно увидеть надпись: «Инновации, меняющие отрасль». Это не просто слова, а философия компании, которая уделяет ключевое внимание разработке передовых и высококачественных решений в области ветеринарной фармацевтики.

На фоне нарастающих глобальных вызовов ветеринарии и отечественного рынка ветпрепаратов на передний план в сфере продуктовых разработок выходят технологическое и инфраструктурное развитие компаний производителей. Современная инфраструктура с новейшим парком оборудования позволяет работать над совершенством рецептур лекарственных препаратов и созданием инноваций в области ветеринарной фармацевтики.

Путь-к-инновациям-3.jpg

Лаборатории технологического моделирования, моделирования лекарственных форм, инструментальных методов анализа, пробоподготовки, хроматографических методов анализа заняли свыше 400 квадратных метров нового комплекса НИТА-ФАРМ. В стенах лаборатории созданы условия для поиска и разработки лекарственных средств с актуальными составами и формами выпуска. Специалисты компании изучают возможности повышения биодоступности препаратов и способы достижения максимального терапевтического эффекта, создают более целенаправленные и точные продуктовые решения.

Путь-к-инновациям-4.jpg
Путь-к-инновациям-5.jpg

В структуру научно-исследовательского центра также входит собственный виварий, который обеспечивает проведение полного спектра исследовательских работ для новых разработок и контроля производственных серий по показателям безопасности (токсичность и пирогенность) на лабораторных животных. Виварий НИТА-ФАРМ оборудован для полноценной научной деятельности и осваивает дополнительные виды исследований для расширения доказательной базы при разработке новых препаратов. Отметим, что наличие таких мощностей даёт возможность Компании больше экспериментировать в целях достижения наилучшего результата в максимально короткие сроки. НИТА-ФАРМ не зависит от сторонних компаний, проводящих исследования, не стоит в режиме ожидания результатов – все исследования проводятся самостоятельно, здесь и сейчас.

Путь-к-инновациям-6.jpg
Путь-к-инновациям-7.jpg

Олег Жуков, к.х.н., директор НИТА-ФАРМ:

«Мы торжественно открыли двери нашего нового научно-исследовательского центра — и по его масштабам видно, как НИТА-ФАРМ стремительно развивается. У нас большие планы, и здесь есть все возможности чтобы их реализовать.  R&D-центр НИТА-ФАРМ олицетворяет наши интеллектуальные компетенции и технологические ресурсы. Уверен, что мы сможем вывести процесс разработки лекарственных препаратов для ветеринарного применения на новый уровень и создавать востребованные потребителями препараты, в том числе не имеющих аналогов. Желаю творческих успехов всему коллективу компании НИТА-ФАРМ!»

Путь-к-инновациям-8.jpg

Открытие собственного научно-исследовательского центра НИТА-ФАРМ стало продолжением технологического развития Компании — в 2023 году запущен в работу новый цех фасовки, маркировки и упаковки инъекционных форм.



Похожие материалы

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях