Top.Mail.Ru

В Бурятской сельскохозяйственной академии открылась специализированная аудитория Компании NITA-FARM

25.01.2022

Открытие специализированной аудитории Компании NITA-FARM

Новую, оснащенную по современным стандартам, специализированную учебную аудиторию открыли 20 января в Бурятской Государственной сельскохозяйственной академии им. В.Р. Филиппова. Здесь будущие ветеринары будут изучать ветеринарную фармакологию и проводить практические занятия.

«Сотрудничая с ВУЗами, мы поддерживаем будущее! Разговоры о дефиците кадров в сельском хозяйстве не прекращаются уже многие годы. Очевидно, что отрасль нуждается в профессионалах, поэтому сотрудничество ведущих производителей отрасли с учебными учреждениями страны крайне важны. Уверены, что вклад NITA-FARM в виде современного оборудования и методических материалов на острие ветеринарной медицины позволит студентам на новом качественном уровне постигать востребованную профессию», – прокомментировал директор NITA-FARM Олег Жуков.

Аудитория расположена на базе факультета ветеринарной медицины, который был открыт в 1935 году, и сейчас в составе академии является одним из старейших.

Сотрудничество NITA-FARM с учебными учреждениями

«В деле подготовки ветеринарных кадров со специализацией̆ по ветеринарной̆ фармации крайне важна кооперация. В том числе диалог между учебным заведением и фармацевтическими производителями, которые станут в будущем работодателями для студентов. Основной̆ площадкой̆, на которой̆ может быть построен такой̆ диалог, становится ВУЗ – независимый̆ субъект, в развитии которого заинтересованы все участники. Такое сотрудничество весьма перспективно в плане построения долгосрочного стратегического партнёрства», – поделилась в новости об открытии пресс-служба факультета ветеринарной медицины.

Сотрудничество с учебными заведениями – одно из приоритетных направлений деятельности NITA-FARM. В последние годы Компания активно осуществляет взаимодействие с вузами, проводя совместные исследования и помогая в оборудовании новых учебных аудиторий.

В 2022 году NITA-FARM планирует продолжить реализацию совместных проектов с учебными заведениями, чья деятельность связана с ветеринарией.

Реализация совместных проектов NITA-FARM с учебными заведениями в 2022 году Стратегическое партнерство NITA-FARM с сельскохозяйственными вузами


Похожие материалы

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях