Top.Mail.Ru

NITA-FARM на факультете ветеринарной медицины и зоотехнии Чувашской ГСХА

07.02.2020

Сотрудничество с учебными заведениями - один из приоритетных проектов NITA-FARM. Компания уже давно осуществляет взаимодействие с вузами, проводя совместные исследования и помогая в оборудовании новых учебных аудиторий.

Понимая, что у студентов должна быть возможность изучить особенности работы ветеринара на практике, NITA-FARM реализует формат обучений, где ведущие специалисты Компании делятся своим опытом.

4 февраля 2020 года в рамках празднования Дня российской науки на факультете ветеринарной медицины и зоотехнии Чувашской ГСХА прошел вебинар “Рациональная антибиотикотерапия” при участии  главного ветеринарного консультанта NITA-FARM Олега Клищенко. Сегодня применение антибиотиков широко обсуждается в отрасли, в связи с чем неизбежно возникает ряд заблуждений, касающихся возникновения резистентности у человека и животных. Именно такие актуальные темы,  которые должны рассматриваться с точки зрения практического опыта, презентуют специалисты Компании.

1580889337_dsc_0022.jpg 1580889435_dsc_0008.jpg

Студенты третьего курса и профессорско-преподавательский состав факультета ветеринарной медицины и зоотехнии получили информацию о современной классификации антибактериальных средств, о механизме действия, комбинировании, совместимости, ротации антибиотиков, а также об использовании индикаторных дисков и методе серийных разведений.  В завершении лекции студенты смогли задать свои вопросы представителю NITA-FARM,  в том числе и по продукции Компании.

NITA-FARM планирует и дальше развивать направление онлайн-обучений, укрепляя связь с вузами и оказывая поддержку в подготовке будущих ветеринарных врачей.



Похожие материалы

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях