Top.Mail.Ru

Компания НИТА-ФАРМ анонсирует выход новых препаратов для кошек и собак

19.02.2024

НИТА-ФАРМ сообщает о начале выпуска двух новых продуктов на основе мелоксикама — Вемелкам (раствор для инъекций) и Вемелкам Солютаб (таблетки с возможностью растворения в суспензию) специально для кошек и собак.

Компания НИТА-ФАРМ анонсирует выход новых препаратов для кошек и собак - изображение NITA FARM
Вемелкам03.png
Вемелкам05.png

Мелоксикам, широко признанный за свои противовоспалительные свойства, является одним из наиболее популярных и эффективных действующих веществ в ветеринарной медицине. Он применяется в качестве противовоспалительного, обезболивающего и жаропонижающего средства для начальной терапии и краткосрочного симптоматического лечения при различных патологиях, а также при острых и хронических заболеваниях, сопровождающихся болью, воспалением и нарушением функции; при устранении болевого синдрома различной этиологии.

Супрунова Алена, директор по развитию НИТА-ФАРМ:

Предлагая рынку новые препараты, мы исходим из потребительских запросов, желаемых характеристик, основанных на обратной связи от ветеринарных врачей и владельцев питомцев, с целью создать не только востребованные, но и удобные в применении препараты. Вемелкам и Вемелкам Солютаб — это улучшенные аналоги препаратов на основе мелоксикама от НИТА-ФАРМ. Инъекционная форма может применяться подкожно и внутримышечно, и по результатам проведённых испытаний переносится животными безболезненно. Таблетки Вемелкам Cолютаб обладают привлекательным вкусом и запахом даже для самых требовательных питомцев. К тому же таблетки можно растворить в воде и задать с помощью шприца для инъекций без иглы перорально. Отметим, что наши препараты разработаны специально для кошек и собак, все испытания проведены на целевых животных.

Справка:

НИТА-ФАРМ — разработчик и производитель ветеринарных препаратов, с более чем 30-летней историей. Реализация стратегии импортозамещения направила компанию в разработку собственного полного продуктового портфеля для домашних питомцев. В конце 2022 года НИТА-ФАРМ выпустила на рынок свой первый улучшенный аналог популярного импортного препарата для кошек и собак — антибиотик на основе амоксициллина и клавулановой кислоты Синуксол. В планах на 2024 год старт продаж 15 новых продуктов для домашних питомцев.


Похожие материалы

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях