Top.Mail.Ru

НИТА-ФАРМ анонсировала выход 20 новых продуктов в 2024 году на выставке AGROS Expo

30.01.2024

24–26 января 2024 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась одна из ключевых выставок в АПК России — AGROS Expo. В этом году в выставке приняли участие более 700 экспонентов и 17 тысяч посетителей. Компания НИТА-ФАРМ представила свой стенд в тематическом разделе «Ветеринария». Специалисты Компании провели серию встреч и консультаций, включая презентацию возможностей технического сервиса НИТА-ФАРМ для представителей животноводческих хозяйств.

Организаторы выставки подготовили обширную деловую программу, в которой приняли участие более 330 российских и зарубежных спикеров-экспертов отрасли и практиков. Директор по развитию НИТА-ФАРМ Супрунова Алена Геннадьевна выступила на панельной дискуссии «Вектор развития ветеринарии», организованной Департаментом ветеринарии Минсельхоза России. Спикер акцентировала внимание на том, что в российской отрасли ветеринарной фармацевтики импортозамещение становится фактором роста для компаний производителей. В 2023 году Компания НИТА-ФАРМ зарегистрировала 15 продуктов, что втрое больше, чем за предыдущий год. «По состоянию на январь 2024 года на регистрации в РФ находится суммарно 47 заявок от производителей — 20 препаратов для домашних питомцев и 27 для сельскохозяйственных. В 2024 году только НИТА-ФАРМ планирует подать на регистрацию 20 новых препаратов, а еще 24 находятся на разных стадиях разработки», — резюмировала Алена Геннадьевна.

В заключительный день выставки состоялась конференция «Новые лекарственные и диагностические препараты в комплексной биологической защите отечественного животноводства», нацеленная на организацию конструктивного диалога и обмен опытом ученых и практиков в части развития и продвижения проектов по созданию новых лекарственных средств для ветеринарного применения. Главный ветеринарный врач, к.в.н НИТА-ФАРМ Зубарев Владимир Николаевич рассказал о новых практических решениях для восстановления коров в послеотельньй период с применением препарата Кабуфол. Бондар Ольга Михайловна, руководитель технического сервиса НИТА-ФАРМ представила стратегию управления воспроизводством, где одним из инструментов является применение гормональных препаратов.

WhatsApp Image 2024-01-25 at 00.35.02 (1).jpg   WhatsApp Image 2024-01-25 at 00.35.03 (1).jpg  

Хлынцев Александр Сергеевич, директор по маркетингу НИТА-ФАРМ:

«Выставка Агрос уже несколько лет становится стартом бизнес-года для всей отрасли АПК. Для нас это отличная площадка для обмена опытом, презентации новых решений, обсуждения условий сотрудничества. В этом году НИТА-ФАРМ представила расширение продуктового портфеля в традиционном для себя сегменте ветпрепаратов для животноводства. Одной из новинок 2024 года является препарат Кабуфол — это комплекс кальция, магния и фосфора, усиленный бутафосфаном, с мощным синергетическим эффектом компонентов, для быстрого восстановления коров после отела, лечения гипокальциемии и профилактики заболеваний нарушения обмена веществ у молодняка. Также мы были рады анонсировать выход собственного портфеля ветпрепаратов для домашних питомцев. Несмотря на сельскохозяйственную направленность выставки эта новость привлекла внимание посетителей, получена ценная обратная связь и достигнуты договоренности по реализации продукции. В планах на 2024 год старт продаж 15 препаратов для домашних питомцев от НИТА-ФАРМ».

Выражаем благодарность каждому, кто посетил наш стенд, задавал вопросы на выступлениях спикеров НИТА-ФАРМ и проявил интерес к продуктам Компании.

WhatsApp Image 2024-01-25 at 00.35.03.jpg   WhatsApp Image 2024-01-25 at 00.35.04.jpg  

nita-farm-66_resized.jpg   nita-farm-67_resized.jpg  

nita-farm-137_resized.jpg   nita-farm-505_resized.jpg  

Похожие материалы

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях