Top.Mail.Ru

НИТА-ФАРМ зарегистрировала новый препарат для КРС

13.12.2023
НИТА-ФАРМ зарегистрировала новый препарат для КРС - изображение NITA FARM

Компания НИТА-ФАРМ разработала и зарегистрировала новый препарат Кабуфол, предназначенный для лечения и профилактики нарушений обмена веществ, провоцирующих недостаток кальция, фосфора и магния, в том числе связанных с действием стрессовых ситуаций.

Кабуфол представляет собой комплекс кальция, магния и фосфора, усиленный бутафосфаном, с мощным синергетическим эффектом компонентов, для быстрого восстановления коров после отела, лечения гипокальциемии и профилактики заболеваний нарушения обмена веществ у молодняка

Одним из главных преимуществ Кабуфола является его способность улучшать усвоение кальция, магния и фосфора в организме за счет наличия в составе бутафосфана. Действующие вещества в составе помогают повышать сопротивляемость организма к неблагоприятным и стрессовым факторам, нормализовать тонус матки. Препарат может использоваться в качестве первой помощи при лечении острых состояний, вызванных интоксикацией, нарушением обмена веществ, в том числе при тетании, парезах, токсикозах и аллергиях.

Похожие материалы

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях