Top.Mail.Ru

Состоялось награждение участников конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу

13.12.2018

Отрасль ветеринарной фармацевтики не стоит на месте: высокую инновационную динамику развития демонстрируют мировые и российские производители. Сегодня особенно важно оказывать поддержку проектам молодых ученых, студентов и аспирантов, чьи прогрессивные разработки требуют внимания лидеров рынка, чтобы стать новыми отраслевыми достижениями.

С целью выявления и поддержания перспективных кадров в области ветеринарии и ветеринарной фармацевтики, в 2017 году компания NITA-FARM объявила конкурс «Достижения современной ветеринарной фармацевтики – в практику».

В своих научно-исследовательских работах конкурсантам предлагалось изложить практические идеи по созданию новых продуктов или представить пути расширения применения препаратов Компании NITA-FARM.

В результате от «Саратовского ГАУ имени Н.И. Вавилова» на конкурс поступило 7 научных работ. Для подведения итогов была создана экспертная комиссия, в которую вошли специалисты разного профиля – ветеринарные врачи, научные сотрудники, продуктовые разработчики.

Церемония награждения состоялась в учебном комплексе №3 «Саратовского ГАУ имени Н.И. Вавилова» в рамках совещания Научно-технического совета факультета «Ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий».

На торжественное подведение итогов были приглашены специалисты NITA-FARM: начальник службы НИОКР Сафарова Марина Игорьевна и старший научный сотрудник по ветеринарии научно-исследовательского отдела Кашковская Людмила Михайловна.

IMG_0640.JPG IMG_0633.JPG

Авторам лучших работ вручили дипломы, а также выплатили денежную премию. Все участники конкурса отмечены памятными сертификатами.

По словам Людмилы Кашковской, экспертная комиссия дала высокую оценку уровню работ, представленных на конкурс.

«Исследование на тему «Разработка инновационного биологически активного вещества на основе селенопирановых структур для повышения резистентности и продуктивности сельскохозяйственных животных» удостоилось I места в конкурсе. Работа посвящена поиску способов и средств восполнения дефицита селена в рационе животных. Авторы разработали методику синтеза селенохроменов и провели исследования биодинамических параметров полученных соединений. Это большая работа и действительно ценный, важный труд. Научные разработки, присланные на конкурс, имеют большой практический потенциал в ветеринарии. К примеру, исследование под названием «Совершенствование диагностики лейкоза КРС» посвящено изучению распространения энзоотического лейкоза в Саратовкой области, включая разработку новых эффективных методов диагностики ретровирусных инфекций КРС», - продолжила Людмила.

Опыт проведения конкурса на лучшую научную работу оказался успешным, а каждая из представленных работ - важным вкладом в развитие отрасли. Руководство Компании NITA-FARM отмечает высокую значимость сотрудничества с вузами и продолжит в будущем году укреплять связь науки и производства. Итогом такого сотрудничества может стать не только развитие направлений применения существующих ветеринарных препаратов, но и создание новых продуктов.


Похожие материалы

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях